Simple days

Прощание с зимой

Конец зимы!
Вот и наступило 1 марта. Как всегда, быстро и неожиданно.
Вот так всегда, ждешь ждешь зиму, первого снега, новогодней елки, первых катаний на сноуборде. Ждешь когда же в этом году будут морозы -30, такие что машина с утра не заводится и детишкам из начальных классов отменяют занятия, а тебе то тоже холодно, но на работу надо идти.
А потом понимаешь, что уже 28 февраля, три зимних месяца пролетели, а ты все еще не слепила первого снеговика, не докатала на сноуборде. Но конечно уже устала от шубы и зимних сапог, и этого вечного укутывания в теплые кофты и свитера. На все эти «не успела» и «не смогла» у нас есть март, по обычаю холодный и снежный. Но это уже официальная весна, хоть и похожая на зиму.
А сейчас подведем итоги уходящей зимы. Тем более завтра масленица, так символично.

Прощание с зимой!

В декабре мы ездили в Рязань. Там была настоящая зима, со снегом, морозом и солнцем. Как мы гуляли по Рязани можно прочитать здесь «Мороз и солнце. Зимняя Рязань».
74862_original

В декабре было день рождение у моей любимой подруги с сумашедшинкой. Она как младшая сестренка, которая постоянно не слушается и попадает в какие-нибудь истории. И какие бы расстояния нас не разделяли, мы будем близки друг другу.
1123

Зима это конечно же Новый год. А самое главное в этом празднике что? Конечно же подготовка к Новому году, украшение елки и дома, предпраздничная суета, подарки. В этом году я красиво украсила не только елку, но и весь дом целиком. Я если честно, то часть украшений я не сняла до сих пор.
Так мы готовились к новому году. Елка и новогодние огни.
IMG_5294-1
Мой креатив в декоре дома. Все handemade.
1111

Мой новогодний креатив не закончился на квартире. Каждый год перед новым годом мы с девочками ходим в баню. Это у нас традиция такая, уже 7-ой год подряд (а может и больше). В этом году было решено провести баню в пиратском стиле. На мою долю выпало организовать веселую программу. Я решила в довесок оформить зал в пиратском стиле, попробовала себя в роли украшателя-декоратора. На подготовку ушло пару дней. Результат на лицо.
collage

В этом году в городе зимой было очень красиво. Зима была щедрая на снег. Было приятно погулять по заснеженным улицам, ловить ладонями снежинки и любоваться заснеженными шапками деревьев.
collage12

collage1 (2)

Красиво было не только в городе. За городом зима была прекрасна.
IMG_6574
collage11
IMG_6737

Зимой было много сладостей и вкусностей.
collage7

collage13

У всех зима разная. И пока кто-то мерз в -20, кое кто отдыхал в теплых странах и слал мне разрывающие душу фоточки.
collage2

Возвращаемся в зиму!
Какая зима без сноуборда. В этом году мы молодцы и ездили несколько раз кататься в Хвалынск. В полном обмундировании мы катались не жалея ног. Подробно прочитать как мы катались на сноубордах можно здесь «Snowboard».
3
1
2
Зимой я всегда носила шапки с помпонами.
collage3

Зимой надо есть много фруктов, чтобы не заболеть и поддержать иммунитет. Самая красивая фотография фруктов — гранат.
IMG_6181

Зимой у кредитников много работы. Вот и у меня все месяцы были насыщенными на работе. Охвачены все важные отрасли экономики Пензенской области: кондитерское производство, сельское хозяйство, деревообработка.
collage8
collage9
IMG_5519

Зимой я много работала над своим сайтом и над ЖЖ. Писала, писала, писала. У меня появилось много новых читателей.
collage1

А еще одну мою статью про наше семейное путешествие в Испании опубликовали на сайте travel.ru Вот ссылка — «Calella de Palafrugell. Продолжая путешествие по Испании»
По этому поводу я такая довольная.
IMG_7378

В феврале я наконец-то дочитала книгу Шантарам. Под впечатлением и полная эмоций, я написала целую статью «Шантарам».
IMG_7492

Не могу пропустить из череды зимних событий своих кошек. Их много всегда и зима не исключение.
collage6

collage5

Этой зимой я все таки созрела на часы G-Shock. Муж уже давно является их поклонником. А я вот только сейчас поняла, какие они крутые. Вот мои новые часики, модель GA-110HC-2AER.
IMG_7051

Зима, тяжелое время для организма девушки. Перепады температуры, мороз и ветер, постоянные шапки. Дабы сохранить красоту. пользуюсь проверенной косметикой и средствами для волос.
Лишний раз убеждаюсь,японцы знают толк в красоте волос. Купила новый для себя шампунь и бальзам, безгранично рада. Для волос зимы как-будто и не было.
IMG_7606
Маленькие женские хитрости, они же слабости.
IMG_7193

Ну а это я красивая и довольная.
IMG_6935

Провожаю зиму и встречаю весну цветами и украшениями.
IMG_7733

34224

Поделиться в соц. сетях