Азия 2014, Путешествия, Самостоятельные путешествия

Зоопарк в Сингапуре

Сингапурский зоопарк оставил только самые положительные эмоции от его посещения. Столько красивых животных собрано в одном месте, да и сама территория зоопарка вызывает полный восторг.

Сингапурский зоопарк находится на огромной территории в несколько десятков гектар на территории охраняемого тропического заповедника. Зоопарк построен по принципу «открытого зоопарка»,  где животные содержатся не в отдельных клетках, а на открытом пространстве, практически ничем не отгороженные от посетителей.  Нет заборов, проволок, только небольшие ограждения или водяной ров, что дает эффект прямого контакта с животными.

IMG_7665

Проще всего добраться до зоопарка на такси, потому что прямого общественного транспорта до зоопарка не ходит, если только с двумя или тремя пересадками. Обратно из зоопарка тоже лучше уехать на такси. Там есть выделенная зона,  где в порядке живой очереди вы можете взять такси и добраться до любой точки города.

Тарифы в зоопарк различаются в зависимости от количества объектов посещения. Если вы планируете посетить только сам зоопарк, стандартный билет для взрослого обойдется в 28 SGD (1 сингапурский доллар = 28 рублей). Также в зоопарке устраивают речное сафари, ночное сафари и можно отдельно посетить парк птиц. За каждое дополнительное такое удовольствие придется заплатить еще несколько десятком сингапурских долларов. На территории всего зоопарка курсирует специальный трамвайчик, купив билеты на него, вы сможете переезжать от одной части зоопарка в другую. Но на самом деле не стоит пугаться расстояний зоопарка и покупать билет на трамвайчик. Куда приятнее прогуляться своим шагом и понаблюдать за удивительным миром зоопарка. Если вы устали, то всегда можно передохнуть на многочисленных лавочках зоопарка или на специальных местах напротив вольеров с животными.

Мы приехали в зоопарк на такси и, отстояв в очереди меньше 5 минут,  купили обычные входные билеты в зоопарк и взяли бесплатную карту.

Вперед навстречу природе!

IMG_0931

В зоопарке есть несколько зон:  Дикая Африка, Холодная Тундра, Долина Эфиопии,  Королевство приматов и остров гиббонов, Австралийская глубинка и многие другие.

Это зона Африки.

Носороги находятся на расстоянии вытянутой руки.

IMG_7718

А обезьяны лазят по деревьям прямо над тобой.

IMG_7702

Зебры.

IMG_7720

Помните забавную парочку из мультика Король лев — Тимон и Пумба?!  Вот они рядышком друг с другом.

IMG_7723 IMG_7835

Семья жирафов. Если приглядеться, то вы увидите, что самец и самка жирафов отличаются друг от друга. У самца пятна более крупные и темные, а у самки наоборот.  И в поведении этой пары жирафов видно,  как самец трепетно к ней относиться, прижимаясь к ней и обвивая свою шею над самкой.

IMG_7741

 Зона Тундра. Самый главный герой этой зоны — северный белый мишка. К нашему сожалению он спал, а так хотелось увидеть как он плавает.

 IMG_7869

И кстати, напротив вольера с мишкой установлен большой амфитеатр с длинными лавочками, чтобы гости могли передохнуть и посмотреть на белого медведя.

А еще в зоне Тундры живет самый опасный хищник — Росомаха. С виду ничем не примечательный зверек, похожий на черную лису или маленького волка. Сфотографировать его не удалось, он спал.

Зато в зоне Тундры есть крытый павильон, где работает мощный кондиционер и можно охладиться от знойной жары Сингапура. А еще там есть макет ледяной иглу, где фотографируются и взрослые и дети.

IMG_7712

Отдельное место в зоопарке заслуживают белые тигры, они представители вымирающего вида, который особенно охраняется.

IMG_7689

 Королевство приматов. За ними можно было наблюдать вечно.

IMG_7790

Рептилии.

IMG_7797 IMG_7806

В зоопарке есть отдельный павильон под рептилий. Эти животные естественно находятся в отдельных клетках. Я их ой как не люблю, но фотографии с ними получились такими красивыми.

IMG_7817

IMG_7822

Волшебный лес. Это тоже отдельный павильон, отгороженный большим куполом. Здесь летают бабочки и попугаи.

IMG_7752

В волшебном лесу можно увидеть гигантского голубя и самую маленькую антилопу в мире. А еще здесь живут вот эти веселые создания — летучие лисицы. Они очень понравились моему мужу, с ними есть даже видео и не одно.

IMG_7764

Все помнят Короля Джулиана из мультика Мадагаскар — лемур, он сидел прямо передо мной, что можно было потрогать его за хвост. Но мы не стали этого делать.

IMG_7778
Потом он перебрался на дерево.
IMG_0958

В определенные часы в зоопарке проводят кормление животных. Самые интересные это кормление тигров и конечно же жирафов.

Кормя жирафа, ты можешь потрогать его за нас, погладить и имеешь все шансы быть облизанным шершавым языков в благодарность.

IMG_7824

А это белые тигры в ожидании кормления.

IMG_7850

Конечно это не все животные, обитающие в зоопарке. Поэтому, чтобы увидеть всех своими глазами, обязательно посетите зоопарк, будучи в Сингапуре. Вот ссылка на сайт зоопарка, где можно узнать полную информацию о времени работы, ценах и новых шоу — Singapore Zoo.

Поделиться в соц. сетях