Uncategorized, Загород, Путешествия, Россия, Рязань

Деревня моего детства — Дудкино

Есть такие места, куда хочется приезжать снова и снова, с которыми тебя связывает невидимая ниточка воспоминаний, что-то большее. Для меня это деревня моего детства — Дудкино в Рязани.
7938
В этой деревне родился и жил мой дедушка, а в сосоедней деревне Вышгород — бабушка. Там они познакомились, но потом переехали в город Рязань. Но деревню никто не забывал. Там большой деревенский дом, большой участок. Одно время бабушка с дедушкой даже выращивали кур и кроликов. Мой папа в дестве все школьные каникулы проводил в деревне. Что могло быть лучше для мальчишки чем рыбалка, футбол на большом поле с самодельными воротами, поход за грибами вместе с дедом.
Папа вырос и уехал в Пензу за мамой. Где родились мы с сестрой. Но деревню никто не забыл. С самого первого года своей жизни меня каждое лето отвозили в Рязань в деревню. Что может быть лучше чистого загородного воздуха, свежых овощей и фруктов, парного молока. Мы сестрой поводили все летнии каникулы в деревне. У нас было много друзей, все ребята также приезжали на каникулы к бабушкам и дедушкам. Потом как-то резко все повзрослели и перестали приезжать. И мы также. Стали приезжать сначало на две недели, потом на 7 дней, на 3 дня. Зато стали просто чаще приезжать в Рязань в гости, зимой, весной, осенью, не только летом.
Я выросла и вышла за муж. И теперь уже с мужем мы не раз были у бабушки и дедушки в деревне. Это особенное место. Там очень хорошо. Когда погода солнечная и жаркая, настроение поднимается, чувствуешь себя на подьеме. Но когда начинаются дожди и пасмурная погода становиться как-то очень грустно и меланхолично. Но все равно хорошо.
В этот раз мы поехали в деревню на три дня. В деревне так тихо. Тот домик с красной крышой и белыми стенами наш дом.
7952
А это летний домик в саду, мы называем его «хатка». Тут мы и жили все свои каникулы.
5304
В саду много яблонь.
7944
Мои ноги в траве
7842
Воспоминания не покидают меня. Знаком каждый уголок. Мы пошли с сестрой гулять в поле.
7946
Весело и грустно одновременно. Как мы ходили по этому полю с бабушкой в лес за грибами. Как первый раз папа учил меня и сетсру водить на машине, именно на этой дороге.
Решили подурачится, напрыгались.
7947
Это мы с сестрой
7839
Какая деревня без водонапорной башни?
7945
Деревню никто не забыл, все дома ухоженные, все приезжают на выходные, многие живут постоянно.
7956

7955

7954
Местный ландшафтный дизайн.
7961
Местные домашние животные свободно расхаживают по деревенским улицам
7959
Здесь начинается деревня. Впереди переезд.
7958
В деревню ходит электричка. В детстве это было целое приключение, ехать на электричке. А еще большим удовольствием было пойти встречать электричку, когда бабушка приезжала из города и мы бежали к ней, обнимали и заглядывали в сумки, что же вкусненького она нам привезла.
Наша платформа «деревня Дудкино»
7943
А вот и электричка. Мы не специально пошли ее встречать, так совпало.
7942
Рядом с нашей деревней есть соседнее село Вышгород. Туда можно доехать на машине за 5 минут, а можно дойти по рельсам. Мы часто любили в дествте погулять по рельсам от одной деревни к другой. В далеке виднеется купол сельской церкви.
7963
Идем по рельсам
7895
А вот и церковь в селе Вышгород
7896
В деревне мы всегда завтракаем на улице, под навесом. Один из наших деревенских завтраков. Тяжелая артиллерия для мужа и папы и что-то полегче нам с сетрой.
7950
7951
У нас под навесом есть даже зеркало
5274
Позирую с сережками
5278
Папа решил проготовить вкусный ужин с шашлыком.
5315
Мангала у нас в деревне нет. Соорудили такой произвольный из кирпичей.
7964
Шашлык жарится
7966
Шашлык готов
7965
Что может быть лучше, чем сидеть в родной деревне у костра с самыми любимыми и дороги мужем, папой и сестренкой. Под треск дров в костре вспоминать истории из прошлого, наслаждаться настоящими моментами, мечать и строить планы на будущее.
Наши выходные в деревне пролетели бысто и мы возвращаемся обратно в город, чтобы успеть на поезд домой в Пензу. По поту мы проезжали поле с потрясающим видом.
52

Поделиться в соц. сетях